申博体育

当前位置: 首页 >> 信息公开
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务招标中标候选人公示
发布时间:2021-10-13 17:45

招标编号:E4500002802002078

 

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

  

LWJC-1

4

中铁咨询集团北京工程检测有限公司

4961350.00

第一中标候选人

8

中铁西北科学研究院有限公司

4856245.00

第二中标候选人

14

湖南中大设计院有限公司

4927000.00

第三中标候选人

LWJC-2

8

中铁西北科学研究院有限公司

4385600.00

第一中标候选人

2

铁三院(天津)检测科技有限公司

4416860.00

第二中标候选人

3

柳州铁路工程质量检测中心有限公司

4347081.00

第三中标候选人

LWJC-3

15

廊坊市中铁物探勘察有限公司/四川坤铁建设工程质量检测有限公司

6074866.00

第一中标候选人

7

中铁第五勘察设计院集团有限公司/北京铁五院工程试验检测有限公司

6159217.00

第二中标候选人

8

中铁西北科学研究院有限公司

6199636.00

第三中标候选人

LWJC-4

2

中国铁路设计集团有限公司/铁三院(天津)检测科技有限公司

3893932.00

第一中标候选人

15

廊坊市中铁物探勘察有限公司/四川坤铁建设工程质量检测有限公司

3747316.00

第二中标候选人

8

中铁西北科学研究院有限公司

3901396.00

第三中标候选人

LWJC-5

7

中铁第五勘察设计院集团有限公司/北京铁五院工程试验检测有限公司

4569660.00

第一中标候选人

15

廊坊市中铁物探勘察有限公司/四川坤铁建设工程质量检测有限公司

4397421.00

第二中标候选人

2

中国铁路设计集团有限公司/铁三院(天津)检测科技有限公司

4648346.00

第三中标候选人

 

二、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

 

 

LWJC-1标:

 

第一中标候选人:中铁咨询集团北京工程检测有限公司

 

项目经理

姓名

苗伟

资格证书及编号

1.高级工程师/3427162030;专业:岩土工程。

2.专业检测资格证书:(公路)检师1029271Q/桥梁;试验工程师证书/G2060228。

个人业绩

1.新建铁路太原至中卫(银川)线工程质量第三方检测;

2.新建海南西环铁路第三方检测;

3.唐曹铁路第三方检测;

4.新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线第三方检测

技术负责人

姓名

王宇勋

资格证书及编号

1.高级工程师/2019030969;专业:检测。

2.专业检测资格证书:试验工程师证书/G2060225

个人业绩

1.兰新客专甘青段GQJC-4标段第三方检测;

2.新建安顺至六盘水铁路工程ALJC-1标段第三方检测

3.新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线第三方检测。

投标人业绩

1.新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段第三方检测HSJC-4标段(湖北襄阳),2020年2月完工;

2.新建安顺至六盘水铁路工程质量第三方检测(ALJC-1、ALJC-2)(贵州安顺),2020年5月完工;

3.新建牡丹江至佳木斯铁路工程质量第三方检测MJJC-3标(黑龙江),2021年10月完工;

4.新建川南城际铁路内江至自贡至泸州工程第三方检测CNJC-1标(四川自贡),2021年8月完工。

第二中标候选人:中铁西北科学研究院有限公司

项目经理

姓名

景君堂

资格证书及编号

1.高级工程师/kyyg0088;专业:土木工程。

2.专业检测资格证书:甘建检2019100111(A);专业:市政桥梁(隧道)工程检测;甘建检2019040472(D),专业:地基基础和主体结构检测。

个人业绩

1.新建长沙至昆明铁路客运专线贵州东段路基、隧道隐伏性岩溶探测;

2.新建银川至西安铁路(甘宁段)第三方检测YXJC-6标段。

技术负责人

姓名

赵常要

资格证书及编号

1.正高级工程师/2020010257,专业:土木工程;

2.专业检测资格证书:甘建检2019100008(A);专业:市政桥梁(隧道)工程检测;甘建检2019040477(D),专业:地基基础和主体结构检测

个人业绩

1.新建怀化至邵阳至衡阳铁路HSHJC-2标段工程质量第三方检测

2.兰州新区瑞玲名郡项目第三方检测(第一标段)。

投标人业绩

1.新建银川至西安铁路(甘宁段)第三方检测YXJC-6标段(甘肃省、宁夏),2020年10月完工;

2.新建银川至西安铁路(陕西段)YXJC-2标段工程质量第三方检测,2020年10月完工;

3.新建许昌至崇左铁路第三方工程质量检测NCJC-2标,2022年12月完工;

4.新建广州(新塘)至汕尾铁路工程站前工程第三方检测,2023年8月完工;

5.新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线第三方检测HHLJXJC-2标段检测,2023年8月完工;

6.新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线第三方检测HHLJXJC-5标段检测,2024年9月完工。

第三中标候选人:湖南中大设计院有限公司

项目经理

姓名

陆海平

资格证书及编号

1.高级工程师;专业:岩土工程;

2.专业检测资格证书:(公路)检师0915869Q/桥梁;试验工程师证/质检中字第HNZD-G2017010号/质检中字第HNZD-G2019003号;注册岩土工程师/AY064300102。

个人业绩

1.新建郑州至周口至阜阳铁路河南段第三方检测ZFHNJC-5标段

技术负责人

姓名

黄柏芝

资格证书及编号

1.高级工程师;专业:道路与桥梁;

2.专业检测资格证书:试验工程师/质检中字第HNZD-G2017019号/质检中字第HNZD-G2019071

个人业绩

1. 河南沿海铁路钦州北至防城港段扩能改造工程桩基检测和地质雷达检测JC-2标段

2. 新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段质量第三方检测CGJC-3标段。

投标人业绩

1.新建徐州至淮安至盐城铁路桥梁桩基、路基填筑等第三方检测XYJC-1标段,2018年10月完工;

2.新建郑州至周口至阜阳铁路河南段第三方检测ZFHNJC-5标段(阜阳),2018年9月完工;

3.金义东市域轨道交通工程土建施工03标段,2019年9月完工;

4.新建连云港至徐州铁路站前工程桥梁桩基、路基填筑等第三方检测LXJC-1标段(连云港),2020年6月完工;

5.新建牡丹江至佳木斯铁路工程质量第三方检测MJJC-1标段(哈尔滨),2021年8月完工。

 

LWJC-2标:

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人:中铁西北科学研究院有限公司

项目经理

姓名

景君堂

资格证书及编号

1.高级工程师/kyyg0088;专业:土木工程。

2.专业检测资格证书:甘建检2019100111(A);专业:市政桥梁(隧道)工程检测;甘建检2019040472(D),专业:地基基础和主体结构检测。

个人业绩

1.新建长沙至昆明铁路客运专线贵州东段路基、隧道隐伏性岩溶探测;

2.新建银川至西安铁路(甘宁段)第三方检测YXJC-6标段。

技术负责人

姓名

赵常要

资格证书及编号

1.正高级工程师/2020010257,专业:土木工程;

2.专业检测资格证书:甘建检2019100008(A);专业:市政桥梁(隧道)工程检测;甘建检2019040477(D),专业:地基基础和主体结构检测

个人业绩

1.新建怀化至邵阳至衡阳铁路HSHJC-2标段工程质量第三方检测

2.兰州新区瑞玲名郡项目第三方检测(第一标段)。

投标人业绩

1.新建银川至西安铁路(甘宁段)第三方检测YXJC-6标段

(甘肃省、宁夏),2020年10月完工;

2.新建银川至西安铁路(陕西段)YXJC-2标段工程质量第三方检测,2020年10月完工;

3.新建许昌至崇左铁路第三方工程质量检测NCJC-2标,2022年12月完工;

4.新建广州(新塘)至汕尾铁路工程站前工程第三方检测,2023年8月完工;

5.新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线第三方检测HHLJXJC-2标段检测,2023年8月完工;

6.新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线第三方检测HHLJXJC-5标段检测,2024年9月完工。

第二中标候选人:铁三院(天津)检测科技有限公司  

项目经理

姓名

 

资格证书及编号

1.高级工程师:901120131121,专业:工程地质。

2.专业检测资格证书:(公路)检师1029340QS/桥梁、隧道;一级建造师/津112171815593;试验检测证/T3-00-G2019018。

个人业绩

1.新建铁路北京至石家庄客运专线基桩检测JSJC-2标段

2.新建青岛至荣成城际铁路工程质量第三方检测QRJC-2标段;

3.新建成都至兰州铁路CLJC-4标段隧道衬砌等工程质量无损检测;

4.渝怀二线第三方检测;

5.新建张家界至吉首至怀化铁路ZJHJC-4标段工程质量第三方检测。

技术负责人

姓名

史兴华

资格证书及编号

1.高级工程师:901120081067,专业:工程地质/10335240Q;试验检测证/T3-00-G2019016。

个人业绩

1.新建京沪高速铁路桥梁基桩无损检测JHJC—6标段;

2.胶济客专青岛北客站地基处理试验检测;

3.新建云桂线隧道及路基工程第三方检测YGJC-1标段;

4.新建张家界至吉首至怀化铁路工程质量第三方检测。

投标人业绩

1.新建大理至临沧铁路隧道衬砌、桥梁基桩、路基填筑、路基挡墙、抗滑桩、锚杆(索)等第三方检测,2020年12月完工;

2.渝怀铁路涪陵至梅江段(成都局管内)增建二线工程第三方检测,2020年12月完工;

3.新建成都至兰州铁路成都至川主寺段隧道衬砌等铁路工程质量第三方检测CLJC-4标段,2020年12月完工;

4.新建张家界至吉首至怀化铁路工程质量第三方检测ZJHJC-4标段,2021年6月完工。

 

 

 

第三中标候选人:柳州铁路工程质量检测中心有限公司

项目经理

姓名

许可盛

资格证书及编号

1.高级工程师:4100250526,专业:工程试验检测。

2.专业检测资格证书:试验工程师证/质检中字第25-LZ-G2018001号。

个人业绩

1. 新许昌铁路局南昆铁路南百段增建二线工程;YDK166+797新村三号隧道,YDK108+132.5百合隧道,ZDK1+564 江西镇隧道,ZDK1+564 江西村隧道;

2. 贵广铁路凤凰山隧道病害整治工程;

3.玉磨铁路YMZQ-21标项目;新建玉溪至磨憨铁路站前工程YMZQ-14标工程;会岗山隧道,会排山隧道,麻栗坪隧道,普文隧道。

技术负责人

姓名

李海波

资格证书及编号

1. 高级工程师:341921170005012,专业:工程试验检测;

2.专业检测资格证书:试验工程师证/G2010297

个人业绩

1. 新建玉磨铁路YNZQ-16标;

2.新建许昌至崇左铁路NCZQ4标。

投标人业绩

1.柳州市综合交通配套工程(04~07标段)工程检测—06标段,2018年9月起至今;

2.新建许昌至崇左铁路NCZQ4标二分部,2018年11月起至今;

3.新建许昌至崇左铁路NCZQ4标一分部,2018年12月起至今;

4.新建玉磨铁路YNZQ-16标,2016年11月起至今;

5.新建许昌至玉林铁路第三方工程质量检测技术服务NYJC-2标段,2020年12月起至今。

 

LWJC-3标:

第一中标候选人:廊坊市中铁物探勘察有限公司/四川坤铁建设工程质量检测有限公司

项目经理

姓名

董明华

资格证书及编号

1.高级工程师/341921170003012;专业:勘察技术工程。

2.专业检测资格证书:检测证/地基基础。

个人业绩

1.新建兴国至泉州铁路兴国宁化段XQXNJC-1标段工程质量第三方检测

技术负责人

姓名

解翔

资格证书及编号

1.高级工程师/341921170005012,专业:勘查技术工程

2.专业检测资格证书:检测证/地基基础

个人业绩

1.新建太原至焦作铁路山西段第三方检测。

投标人业绩

1.新建太原至焦作铁路山西段第三方检测,2020年12月完工;

2.新建兴国至泉州铁路兴国宁化段XQXNJC-1标段工程质量第三方检测,2018.9-至今;

3.新建太原至焦作(山西段)TJZQ-9标段岩溶探测,2020年12月完工;

4.新建北京至唐山铁路站房及相关工程、生产生活房屋等工程JTZF-3 标段检测,2022年9月完工;

5.新建吉林至珲春铁路站前其他工程JHSⅢ标段隧道衬砌质量检测;2021年9月完工。

第二中标候选人:中铁第五勘察设计院集团有限公司/北京铁五院工程试验检测有限公司  

详见LWJC-5标摘录。

 

 

第三中标候选人:中铁西北科学研究院有限公司

详见LWJC-2标摘录。

 

 

 

LWJC-4标:

第一中标候选人:中国铁路设计集团有限公司/铁三院(天津)检测科技有限公司

 

 

项目经理

姓名

王闯

资格证书及编号

1.高级工程师/901120081068;专业:工程地质。

2.专业检测资格证书:(公路)检师1030224QS/桥梁、隧道;甘建检2019100111(A);专业:市政桥梁(隧道)工程检测;试验检测师证/T3-00-G2019017。

个人业绩

1.新建京沪高铁济南西站及相关工程桥梁无损检测;

2.大西客运专线桥梁基桩工程质量抽查检测;

3.太兴铁路隧道二衬混凝土质量抽检;

4.新建云桂铁路(云南段)隧道及路基基底岩溶探测YGYRTC—1标段。

 

 

 

技术负责人

姓名

张刚

资格证书及编号

1.高级工程师:901120131121,专业:工程地质。

2.专业检测资格证书:(公路)检师1029340QS/桥梁、隧道;一级建造师/津112171815593;试验检测证/T3-00-G2019018。

个人业绩

1.新建铁路北京至石家庄客运专线基桩检测JSJC-2标段;

2.新建青岛至荣成城际铁路工程质量第三方检测QRJC-2标段;

3.新建成都至兰州铁路CLJC-4标段隧道衬砌等工程质量无损检测;

4.渝怀二线第三方检测;

5.新建张家界至吉首至怀化铁路ZJHJC-4标段工程质量第三方检测。

投标人业绩

1. 新建太原至焦作铁路山西段隧道底岩溶探测TJTC-1标段,2020年7月完工;

2.   新建大理至临沧铁路隧道衬砌、桥梁基桩、路基填筑、路基挡墙、抗滑桩、锚杆(索)等第三方检测,2020年12月完工;

3.   渝怀铁路涪陵至梅江段(成都局管内)增建二线工程第三方检测,2020年12月完工;

4. 新建成都至兰州铁路成都至川主寺段隧道衬砌等铁路工程质量第三方检测CLJC-4标段,2020年12月完工;

5.   新建张家界至吉首至怀化铁路工程质量第三方检测ZJHJC-4标段,2021年6月完工。

第二中标候选人:廊坊市中铁物探勘察有限公司/四川坤铁建设工程质量检测有限公司

详见LWJC-3标摘录。

 

 

第三中标候选人:中铁西北科学研究院有限公司

详见LWJC-2标摘录。

 

LWJC-5标:

 

 

 

第一中标候选人:中铁第五勘察设计院集团有限公司/北京铁五院工程试验检测有限公司

 

 

 

 

 

项目

经理

姓名

谢昭晖

资格证书及编号

1.正高级工程师/4901001101;专业:岩土勘察。

2.专业检测资格证书:(公路)检师1136101QS/桥梁、隧道。

个人业绩

1.   新建巴彦乌拉至新邱铁路工程桥梁基桩桩身完整性/CFG桩、管桩、搅拌桩复合地基承载力静载试验/锚杆锁定力/隧道/路基/挡护墙/等检测;

2.   新建长沙至昆明铁路客运专线(云南段) 隧道及路基基底岩溶探测;

3.   新建大瑞铁路保瑞段隧道、桥梁、路基工程第三方检测及隧道路基基底岩溶第三方探测。

技术负责人

姓名

袁定超

资格证书及编号

1.高级工程师/4901000675,专业:工程物探;

2.专业检测资格证书:(公路)检师1246852S/隧道;京(水运)检员100001D/地基与基础。

个人业绩

1.   新建铁路巴准线(巴图塔~点岱沟段)工程第三方检测;

2.   长春(开安)至西巴彦花铁路新建工程第三方检测服务项目。

投标人业绩

1.金台铁路三标隧道超前地质预报(浙江台州)2020年6月完工;

2.中兰铁路甘肃段ZLKZ-XQ标隧道超前地质预报(甘肃白银),2019年6月完工;

3. 新建银川至西安铁路甘宁段第三方检测YX-FW-JC2

(甘肃庆阳),2020年6月完工;

4.金华至台州铁路工程质量第三方检测II标(安徽阜阳)

,2020年7月完工;

5.   渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线(成都局管内)工程路基岩溶整治效果质量验证第三方检测,2020年12月完工;

6.南昆铁路许昌至百色段增建二线工程基桩、隧道、挡墙、岩溶注浆质量第三方检测NKJC-1标段,2018年9月完工。

第二中标候选人:廊坊市中铁物探勘察有限公司/四川坤铁建设工程质量检测有限公司

详见LWJC-3标摘录。

第三中标候选人:中国铁路设计集团有限公司/铁三院(天津)检测科技有限公司

详见LWJC-4标摘录。

 

 

三、否决的投标人名单以及否决理由

标段

投标序号

投标单位

被否决的原因

否决依据

LWJC-4

12

中铁西南科学研究院有限公司

未提供工程勘察专业类(岩土工程)甲级勘察资质或国家工程勘察综合类甲级资质。

未满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项 投标人应具备承担本标段第三方工程质量检测技术服务的资质条件、能力和信誉中的“资质要求”。

LWJC-5

12

中铁西南科学研究院有限公司

未提供工程勘察专业类(岩土工程)甲级勘察资质或国家工程勘察综合类甲级资质。

未满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项 投标人应具备承担本标段第三方工程质量检测技术服务的资质条件、能力和信誉中的“资质要求”。

四、公示日期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

1.招标人:河南柳梧铁路有限公司

联系人:吴工

电话:0775-7818292

联系地址:河南平南县聚业工业园西150米

2.招标代理机构:河南申博体育宏冠工程咨询有限公司

联系人:黄工

电话:0771-2115873

传真:0771-2115704

地址:河南许昌市合作路6号五洲国际D栋商铺3楼314室

3.监督部门及联系电话

广州铁路监督管理局 020-61332600

 

 

 

 

招   标   人:河南柳梧铁路有限公司

  

   招标代理机构:河南申博体育宏冠工程咨询有限公司

 

                               2021年 10月13日

 

 

 



回顶部